в начало сайта
First Moscow Nissan 4x4 Offroad Club самое интересное ночью...
новости Это мы Место встречи
Регистрация
(Забыли пароль?)
 
    
 

Конференция 'Nissan 4x4'Фильтр: техничкаФильтр: оффтопикФильтр: отключен
Конференция 'Барахолка'


Автомобили Nissan
Ремонт
Наши фотографии
Теория 4х4
Сделай сам!
GPS
Радиосвязь
Снаряжение
Избранное
Магазины/Сервисы
Детский приют Дружба
Дисконтная программа
Голосуем!
Фонд Клуба
Клубный магазин


Всероссийски внедорожный календарь событий



  

 2024 
ДР 25 лет! 18-20 октября 2024г

 
 2022 
ДР-23, 07-09 октября 2022г (ссылки на фотоальбомы, отзывы и впечатления)

 
 2021 
ДР-22, 08-10 октября 2021г (ссылки на фотоальбомы, отзывы и впечатления)

 
 2020 
ДР-21, 09-11 октября 2020г. (ссылки на фото)

 
Автопутешествие по Норвегии (фильм из 6 частей by Rider)

 
 2019 
Пикник близ Нерской. Осень. - 9.11.19

 
ДР 20 лет, 04-06 октября 2019г. (ссылки на фото, отзывы)

 
СНГ-2019 (ссылки на фото и видео, отзывы)

 
 2018 
ДР 19 лет, 19-21 октября 2018г. (ссылки на фото, отзывы)

 



 05.06.2025
Сегодня день рождения отмечают challenger, KABANCHIK, NEO, S.T.A.L.K.E.R.76, seka4, Джидай!

Ниссан 4х4 Клуб поздравляет именинников!
 

NISSAN 4x4
Автор: товарищ Бендер Написан: 20-09-2004
Тема: отчетец Москва -Киев -Ялта-Москва (много,простите за ошибки)
День первый
"Каждый год мы с друзьями ..." в сентябре ездим в Крым, в поселок Кацевели что под Форосом,поселок небольшой знакомых много кафешка в которой питаемся отменная, и условя к комфорту у нас небольшие , главное это свежий воздух ,море ,вино и то что никуда не надо спешить.
В этот раз было решено ехать на свежекупленом авто Ниссан Патрол 94 г.в.
Постольку поскольу девушка моя живет в Киеве решили ехать через Киев итак 1е сентября ,дети в школу мы на море (мы это потому что ко мне сестра рицепилась моя родная) выехали из Москвы от теплого стана по Киевскому шоссе в 12,03 ,ну и поехали, дорога ничего местами конечно трусит ,но до таможни вспмнить особо не о чем.. раз был остановлен на посту за скорость 116 вместо 60 разрешенных,дал 100 рублей ,был обозван "бандитом " и отправлен дальше ,и вот таможня,наши выпустили быстро ,правда и народу там было ...да вообще никого не было,на нашей стороне пытаются продать украинскую страховку ,с меня просили 850 рэ:-)) говорили что без этой бумажки на территорию Украины въезд зарещен, на что я им сказал что на территории Украины мы как нибудь разберемся,короче выехали, прошли нейтральную зону стоит будочка там два погранца ,первый вопрос где я работаю...))какая вам блин разница... дал им 10 уе.. они сами заполнили все бумажки и чего то там по рации передали . поехали на досмотр, минут пять на все про все. и свободны, зашли в дути фри(самое приличное там строение) купили бутылку джина 0,7 за 16 еу и бутылку Матрини Сухого за 4(кажется) на выезде тормозят ребята форме говорят чего то о страховке..решил посмотреть зашел в будочку там тетенька говорит что с меня 150 гр (примерно 30 уе) за авто и двух пассажиров за неделю пребывания , после пристального взгляда в нлаза цена упала до 80гр, я помолчал еще немного, .. в итоге 40 гривен на месяц )),скажу честно и этого можно не платить,ОСАГО там начинает действовать с 1го января 2005 года... ну ладно 18 уе за быстрое прохождения таможни не такие уж великие деньги. едем дальше , на первом же посту останавливают смотрят доки и отпускают,на нашу страховку им мягко говоря накласть, потом висят знаки 40 и всерчные моргают, спокойно проеали продавцов полосатых украинских палочек,больше вне постов до самого киева мы их не встречали ,дорога нормлаьная ехали в среднем 110-120 в 9 ,25 по москве были уже в Киеве,карты нет в городе темно а на подл еще надо проехать ,поймал таксиста и он за 15 грн провел меня в нужный район где то в 9 были уже дома ,там и горячий ужин и теплая постель ну и все такое..) решили выезжать а след день в 12 ,но уже большей компанией. по километражу Москва -Киев от дома до дма получилось 863 км.(интересный момент первые девять встерчных машин были либо с московскими либо с подмосквными номерами, а десятая 31 й регион он тоже часто попадался)
день второй Киев-Симферополь
«Девушки всегда опаздывают»… выехали мы на 40 минут позже намеченного ,но выехали и славно ,был маленький момент куда ехать не знал никто:-)) ..нет конечно знали что есть два маршрута Киев -Днепропетровск - Симферополь и Киев –Николаев-Херсон –Симферополь. Поскольку после блужданий по городу первой попалась вывеска на Одессу то решили что это и есть наш путь трасса там местами великолепная ,а местами черт знает что….строят это трассу… для сравнения вспомните строительство нашей МКАД п20 минут полета и 40 минут стояния..но говорят что скоро ее отстроят и даже сдлеают платной и летать там можно будет от Киева до Одессы за 5 часов.
Поскольку трассу строят указатели там висят еще не очень корректно и я оставновился у мужиков с форме которые стояли с другими мужиками в форме которые махали своими полосатыми палочками ,махали правда не нам , но раз мы встали то начали разводит нас «Вы въехали в курортнуюу зону по распряжению такого то сельсовета все иногородние машины обязаня латить сбор, в общем он момло чего то минут 7.. потом посмотрел в мои ясные глаза и спросил когда я прошел ТО я ему сказал что ТО я купил неделю назад.. мне вернули документы и мы поехали по курортной зоне дальше…совершенно бесплатно.
Поворот на Николаев проскочит нам не удалось дорога стала поуже и обгонять грузовики не удобно, не могу сказать что трафик движения сумасшедший ,едем дальше,много населенных пунктов по которым приходится просто тащится особенно запомнился Воскресенск, дорожки узкие ,город не маленький..в общем ехать противно,Николаев объезжали по окружной.. тут попались местные ГАИ они сказли мне что я обогнал кого то на перекрестке и по встречке,скажу честно может и обогнал может и по встречке… но нельзя же быть такими напуганными ,они парили мне мозги минут 40,рассказывали страшные вещи про суд,который будет решать как со мной поступать ,про то что мне придется заночевать в Николаеве в гостинице потому как уже вечер а суд будет только с утра ,потом они обиделись что я сильно хлопаю дверцами их девятки, я им предложил похлопать дверцами в Патроле ,дал 40гривен и мы разъехались.. но время потеряли. Херсон, Мелитополь и чего то кажется еще были объеханы по окружным и особо не запонились, ди а темень уже непроглядная и вот наконец пост на въезде в Крым ,снова машут ГАЙ машет жезлом и к машине походит какой то хмырь в форме, просит документы и предлагает пройти на пост,правда с поста его выгоняет капитан,говорит идите на улице разбирайтесь далее диалог
-Вы в Крым едете
-Тут вроде как одна дорога
-Отдыхать значит ,хорошо,ладно сейчас оформим вам разрешение на тонировочку и счастливого пути.
-Какое такое разрешение?
-А Вы что не знаете , по территории Украины надо иметь разрешение
-Нет не знаю ,я по территории Украины проехал уже 1400 км и вы первый кто сказал мне об этом .
тогда хмырь притащил какой то аппарат открыл дверцу задней двери и начал чего то замерять ,показывая мне на стрелку и говоря что у меня жуткое превышение всех норм ,что с такими стеклами мне вообще сюда въезд запрещен но в виде исключения и»всего «за 80 гривен он мне выпишет специальную бумажку и у меня не будет проблем ,на что я ответил что проблем у меня и так не будет отобрал у него свои доки и сел в авто…он обиделся и сказал ну ничего ты еще назад поедешь,»поеду,сказал я ,на красивой машине и с красивыми девченками(на тот момент их в машине было три)а ты как стоял тут со своим фонариком так и будешь стоять и каждый второй тебя будет посылать . Я не злобный человек но этот «товарищ «очень меня разозлил.Итак мы в Крыму через пару километров еще одни пост три будочки подъезжаешь платишь 10 гривен и все. Жо Симферополя около 150км прошли их часа за полтора,очень много откровеныых развалюх копейки 412 москвичи,Опеля и все с прицепами уже в симфере одна такая въехала в зад древней волге тоже с прицепом ..по все дорогекаша из дынь с помидорами, местные бизнесмены ездят закупаться в херсонскую область овощами и фруктами.Около десяти вечера въезжаем в Симферополь,заехали к родителям(они там живут) выгрузили сестру и поехали ночевать к моей куме,у нее дом большой места много)), покушали выпили немножко и спать. С утра погрузились и в Ялтуот Симферополя до Ялты где то часа полтора… даже не до Ялты а до Кацевели это еще километров 25 от города приехали нашли жилье и вязли две бутылки Новосветского шампанского и на пляж я спрятал ключи подальше и трое суток к машине не подходил.
Погода была отличная море 24 ,воздух 26 и так три дня мы только пили ели спали загорали голышом и купались. Тело стало просится за руль а организм вина больше не принимал ,да и погодка испортилась съездили в Ялту погуляли по набережной,съездили Мраморную пещеру ,вернее в ее соседку Эминэ Баир Хасан, посмотрели на скелеты мамонтов которые туда нападали за полендие 5 млн лет.. мамонты конечно падали живьем ,потом уже превращались в скелеты. Потом погодка наладилась море правда похолоднело..но купаться особо не мешало, мы снова пили снова ели спали делали.. так прошел отпуск… Обратно я ехал уже один и сразу в Москву в 11 40 старатнул из Симферополя и в 4 06 утра был в Москве ,на выезде из Крыма мне снова пытались продать тонировку а при въезде в Харьковскую область даже хотели обработать машину каким то специальным составом ,но если я очень тороплюсь то не за дорого могли дать бумажку в которой украинским языком написано что моя машина прошла обработку итогда меня точно без всяких проблем выпустят с территории Украины, и иначе придется возвращаться и взаправду делать эту самую обработку .Я человек любознательный даже можно сказать любопытный,но читаь о волшебных свойствах то ли «детокса»то ли «детолакса» не было никакого желания,у меня на работе водила запил,бухгалтер ногу сломал,коммерческий в командировку уезжает и вообще мне в 10 утра надо быть в офисе..так что обработчики были посланы и я въехал в Харьков и тут же заблудился… 40 минут катался по городу ,смотрю голосует пограничник и именно мне и как то так отчаянно .. ну думаю этот точно с поста,на работу спешит сейчас я его подвезу и вообще за 40 сек все пройду,оказалось и вправду с поста ,спешит но не на работу а домой у него дом в 2 х км от поста… все ранво подвез.. из Харькова он мне дорогу показал и по пути по большому секретку сказал что никому ничего платить не надо,что мы Москвичи богатые и он видел как некоторые за страховку по 100 уе выкладывали и за выхлоп платили и за обработку авто тоже. (ясам видел как два парубка Хундай с московскими номерами протирали тряпочками в специально отведенном месте) высадил я его перед постом он меня попросил не говорить никому что я его подвозил и что он мне так доверился.. обещав молчать на территории Украины я въехал на пост «Гоптивка» все достаточн быстро ,доки смотрят авто ко компу. Пробивают потом подходят таможня , девушка и парень в пятнистой форме девушка заглянула в бардачек нашла там открытую пачку средств первой защиты смутилась и ушла,дальше меня досматривал Пятнистый хотел посмотреть номер рамы но пачкаться отказался потому поверил на слово,спросил что у меня лежит в коробке с надписью Compaq потому как в декларации у меня не указан компьютер я ему сказал что в это коробке лежит портативный видеомагнитофон(на хрен его взял, не знаю, пришлось себя заставить посмотретьодин фильм что бы не было обидно)который я обычно вожу с собой . на вопрос «а что вы еще возите с собой –обычно» ответил что обычно вожу запасные носки ,трусыбритву (тоже лишний предмет брился один раз из тех же самых побуждений что и смотрел кино. )и что если у него есть желание на все это посмотреть я ему покажу,он обиделся попросил отогнать машину в сторонку и зачем то показать ему… нет не угадали.. вторую печку ,я открутил два саморезика и показал что там у меня нет не то что пактика с героином но даже резиновой грелки с вином я туда не засунул) ..все свобода..задравству Россия.. тут не повезло снова у них в 20 00 пересменка , и длится она минут 25-30 а в пункте обмена валюты пересменка заканчивается вообще в пол десятого а русских денег у мея рублей 5 мелочью ,и то тоько тех которые я во время досмотра насобирал в салоне наши тамоденики предложили мне поменять сотню по курсу 25 но я «казав що в сии гроши я буду дратыми еи, еи сестру и братову и всю родыну на сели» решил подождать у окошка,вдруг быстрей получится… быстрей не получалось ..прошло еще пол часа.. я постучал в окошка ..мне оттуда крикнули что пересменка..я сказал что люблю ее ,но сейчс очень спешу и мне очень нужны русские деньги,но на обратном пути я заеду и мы поженимся»уж не знаю что взяло за душу эту девушку то ли мои уговоры то ли лишние десять рублей которые она с меня взяла .но я был при деньгах и совершенно свободен.. оставшаяся часть дороги запонилась плохо,было темно ГД то очень трясло где то нормально, останавливали три раза, подарил курскму гаю МР 3 диск правда мне он жутко надоел, пару раз авто пробивали во компьютеру,один раз снова хотелось посмотреть на раму(надо будет в выходные залезть туда может и вправду что то интересное) в 4 08 утра я был на МКАД..голова соображала но плохо доехал о Теплого Стана ,зашел в перекресток купил бутылку пива и арбуз добрел до дома выпил пиво съел пол арбуза .. спать не хотелось, потом раз и провалился…
ИТОГ: отдыхать в сентябре ИМХО лучшее время, в первых отдыхающих меньше цены на жилье ниже, мы платили за очень симпатичный домик с двориком и без хозяев 15 уе на двоих хотя кроватей было три ,по еде питались мы все время в одном месте очень вкусно, ужин на двоих в вином шашлыком салатами 20 уе это просто предел (из этих денег на вино 6-7 уе) обед:первое,второе, вино 10-12 уе, стоянка авто 5грн =чуть меньше доллара,море солнце воздух ..бесплатно… за отпуск пройдено 4434 км
из них 863 Москва –Киев ,887 Киев –Симферополь,1425 Симферополь-Москва, откуда взялись еще 1200 с лишним км не знаю..ну ездили мы раза три из Кацевели в Симферополь друзей встречали,ну на Чатыр даг скатались,в деревню к бабушке… вроде расстояния не большие но вот накопилось.
Авто не ломалось ,соляра там дороже, правда пока я катался она и тут подорожала,сколько горючего сожрал не знаю..не отмечал..вернее отмечал но потом надоело)) Из дому бралась сумма в 1000 уе назад вернулось порядка 150ти 200 уе я потратил еще до приезда в Киев(куда так и не понял).. на двоих ИМХо не дорого за две недели..
Если есть вопросы пишите –отвечу.
Спасибо за внимание

Ответить · Ответить с цитатой
Ответы и комментарии:

1999-2020. NISSAN 4x4 CLUB
По всем вопросам пишите: mosqua@mail.ru
33dev дрон-рейсинг гонки дронов