в начало сайта
First Moscow Nissan 4x4 Offroad Club самое интересное ночью...
новости Это мы Место встречи
Регистрация
(Забыли пароль?)
 
    
 

Конференция 'Nissan 4x4'Фильтр: техничкаФильтр: оффтопикФильтр: отключен
Конференция 'Барахолка'


Автомобили Nissan
Ремонт
Наши фотографии
Теория 4х4
Сделай сам!
GPS
Радиосвязь
Снаряжение
Избранное
Магазины/Сервисы
Детский приют Дружба
Дисконтная программа
Голосуем!
Фонд Клуба
Клубный магазин


Всероссийски внедорожный календарь событий



  

 2022 
ДР-23, 07-09 октября 2022г (ссылки на фотоальбомы, отзывы и впечатления)

 
 2021 
ДР-22, 08-10 октября 2021г (ссылки на фотоальбомы, отзывы и впечатления)

 
 2020 
ДР-21, 09-11 октября 2020г. (ссылки на фото)

 
Автопутешествие по Норвегии (фильм из 6 частей by Rider)

 
 2019 
Пикник близ Нерской. Осень. - 9.11.19

 
ДР 20 лет, 04-06 октября 2019г. (ссылки на фото, отзывы)

 
СНГ-2019 (ссылки на фото и видео, отзывы)

 
 2018 
ДР 19 лет, 19-21 октября 2018г. (ссылки на фото, отзывы)

 
12.05.18 - 1 ГОД КОМАНДЕ ЧОКНУТЫХ! Выезд. Как это было+фотоотчет...

 



 19.04.2024
Сегодня день рождения отмечает Атарик!

Ниссан 4х4 Клуб поздравляет именинника!
 

NISSAN 4x4
Автор: M.Pnnn Написан: 19-02-2019
Тема: Через елки к Абзатцерам. Мракобесие. Neorium Garage 17/02/19
Ссылка: Фото с выезда




Раннее воскресное утро, едем на точку сбора наших вторых масштабных по количеству участников покатушек, в село Хотеичи, Московской области. Доехали, встретились, на часах 9:15, а экипажей уже машин 8-9… И народ все прибывает и прибывает… Дождались всех, кто немного опаздывал, насчитали 15 экипажей, тьму народа, Мрак провел краткий брифинг и мы неторопливо поехали в сторону первой точки.
Поехали, естественно, короткой тропой, которая по идее должна была быть хорошо раскатана, но не тут-то было! Патрол включает полный привод, пониженную передачу, начинает бить колею и виснет на брюхе…
Принято стратегическое решение – всем «сдуваться»! Стравились, кто сколько посчитал нужным, бьем колею дальше. На стравленной резине колея стала биться лучше, но в глобальном плане это не помогло – Патрол снова «вкис». Лебедка, корозащитка, проверка местности, выбор правильного направления лебежения – лебедимся!
Тем временем, сзади идущие экипажи стали поджимать и откровенно дышать в спину… Следующее стратегическое решение – пускаем бить колею синий УАЗ на 35 колесах и после него уже едем. Мрака вытащили, часть экипажей его обогнало, Мрак решил ехать вперед, так как по сути только он знал маршрут. Мы же, остались развлекаться с остальными, вытаскивая друг друга по очереди из снежного плена, и вскоре, поехали по свеженакатанной колее.
Поскольку голова колонны сильно ушла вперед – мы проскочили нужный поворот, в результате чего пришлось 500 метров сдавать задним ходом, ибо развернуться нет возможности, слишком много снега по бокам от накатанной тропы, есть риск «развлекалова» минимум еще на час, а мы и так уже мягко говоря не укладываемся по времени… Доехали до нужного поворота, повернули и добрались до ракетного бункера.
После ракетного бункера – небольшой прогон по асфальту, но по пути к асфальту образовалось свежеспиленное дерево… Расчищаем дорогу, доезжаем до асфальта, «качаемся», едем до следующей точки выхода на бездорожье. «Сдуваемся», едем по лесным дорожкам, любуемся красотами. Доезжаем до интересного препятствия – ручейка. Ручей не глубокий, примерно по середину голени, но въезд и выезд из него – весьма коварны, в виде обледенелых ступенек, почти вертикальных и высотой почти по колено.
Без глобальных трудностей и больших жертв (никто вроде бампера не пообрывал, несмотря на то что удары об берег были жесткие) – все перебрались через засаду. Даже Субару! Хоть и по сендтракам, но тут уже понятное дело почему) Едем дальше, продолжаем любоваться зимним лесом, спусками, подъемами, полями…
Еще один небольшой пробег по асфальту, съезд на ЛЭП, углубляемся в лес, петляем между деревьями и выезжаем к песчаным карьерам, на другом конце которых стоят огромные абзатцеры! Цель достигнута засветло, но уже смеркалось… Быстренько, пока дневной свет еще не погас, оббежали по территории, пофоткались, попрощались с теми, кому надо было уехать, а сами поехали на поляну жарить сосиски.
Отличная получилась покатушка, насыщенная! Всем, кто принял участие в покатушке – ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Есть понимание о том, в каком направлении развиваться дальше в плане мероприятий, и посему, орги уходят в небольшое затишье, думаю, до середины марта…
Следите за обновлениями!
Ответить · Ответить с цитатой
Ответы и комментарии:

1999-2020. NISSAN 4x4 CLUB
По всем вопросам пишите: mosqua@mail.ru
33dev дрон-рейсинг гонки дронов